Votre mairie

Commissions & syndicats

COMMISSIONS

Commission appel d’offres : Mme le Maire
Titulaires 
Mme Chantal Cotelle
Mr François vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Suppléants
Mr Guillaume Cocu
Mr Gérard Caudron
Mr Jacques Bastien
Mr Christophe Jouen

Commission CCAS: Mme le maire
Titulaires
Mme Isabelle Ténart
Mr Christophe Jouen
Mr Franck Charbonnier
Hors Conseil
Mr Gérard Pellerin
Mme Odile Varin
Mme Colette Platel
Mme Nicole Lesueur


Commission Impôt : Mme le maire
Titulaires
Mr Michel Ramel
Mr François Vervaeke
Mme Chantal Cotelle
Mr Jacques Bastien
Suppléants
Mr Gérard Caudron
Mr Christophe Jouen
Mr Guillaume Cocu
Mme Isabelle Ténart
Mr Franck Charbonnier
Mr Hugues Huilard
Mme Christelle Fisseux


Communication Finances et Budgets : Madame le maire
Mme Chantal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mme Isabelle Ténart
Mr Michel Ramel
Mme Christelle Fisseux
Mr Gérard Caudron


Commission Voirie et Bâtiments : Madame le maire
Mme Chantal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mr Guillaume Cocu
Mr Gérad Caudron
Mmr Hugues Huilard
Mr Jacques Bastien
Mme Christelle Fisseux
Mr Christophe Jouen
Mme Isabelle Ténart


Commission Assainissement : Mme Le maire
Mme Chantal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mr Jacques Bastien
Mr Gérard Caudron


Commission Ecole et Cantine : Mme le maire
Mme Chantal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mr Guillaume Cocu
Mme Isabelle Tenart


Commission H.LM. : Mme le maire
Mme Chantal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mme Christelle Fisseux


Commission Communication
Mme Chnatal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mr Benjamin Hammel
Mr Robin Caudron
Mme Christelle Fisseux
Mr Jacques Bastien
Mr Michel Ramel


Commission Tourisme : Mme le maire
Mme Chnatal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mr Benjamin Hammel
Mr Robin Caudron
Mr Hugges Huillard
Mr Guillaume Cocu
Mr Gérard Caudron
Mr Chrqitophe Jouen
Mme Christelle Fisseux
Mr Jacques Bastien


Commission Liste éléctorale : Mme le maire
Mme Chantal Cotelle
Mr François Vervaeke
Mr Franck Charbonnier
Mme Christelle Fisseux
Mme Isabelle tenart

SYNDICATS


Syndicat des eaux
Titulaire
Mr François Vervaeke
Suppléant
Mme Martine Borgoo

Syndicat d’énergie de l’Oise
Titulaire
Mme Martine Borgoo

Syndicat Intercommunal d’études et d’aménagement et d’entretien de l’Epte
Titulaires
Mme Christelle Fisseux
Mr François Vervaeke
Suppléants
Mr Gérard Caudron
Mr Hugues Huilard

Syndicat intercommunal a vocation scolaire SIVOS
Titulaires
Mme Chantal Cotelle
Mme Isabelle Tenart
Suppléants
Mr Guillaume Cocu
Mr Franck Charbonnier

Syndicat Intercommunal d’Adduction d’Eau Potable et d’Assainissement (SIAEPA)
Titulaires
Mme martine Borgoo
Mr Christophe Jouen
Suppléants
Mr Jacques Bastien

Syndicats des transports scolaires
Titulaires 
Mr Franck Charbonnier
Mme Chantal Cotelle
Suppléants
Mr Guillaume Cocu
Mme Isabelle ténart